Город В Перми на полгода перекроют движение на улице Революции

В Перми на полгода перекроют движение на улице Революции

Ограничение будет действовать с 12 января по 1 июля

Улицу перекроют на участке между Компросом и улицей Сибирской

12 января на участке улицы Революции между Комсомольским проспектом и улицей Сибирской будет закрыто автомобильное движение. Перекрытие связано с глобальной реконструкцией улицы. Ее планируют расширить до четырёх полос и организовать на ней трамвайное движение. Открыть движение планируют летом 2019 года.

— С 12 января по 1 июля движение транспорта на этом участке закроется, но проезд к ближайшим домам для жителей сохранится, — сообщили в пресс-службе городской администрации. — Движение транспорта по Комсомольскому проспекту и улице Сибирской на пересечении с улицей Революции сохранится. За это время подрядная организация выполнит работы по переустройству сетей водопровода, канализации, кабельных линий, сетей связи, газоснабжения, устройству основания трамвайных путей и дорожной одежды.

Автомобилистам придется объезжать реконструируемый участок по улицам Швецова и Краснова.

Схема объезда

— Полное ограничение движения на этом участке необходимо для того, чтобы мы могли подготовить участок к переключению движения транспорта на период выполнения работ на участке от Куйбышева до Комсомольского проспекта, так как изменится движение общественного транспорта. Его необходимо будет распределить по Комсомольскому проспекту, улице Сибирской, рассматриваются варианты по запуску движения на улице 25 Октября, — пояснил замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

Ранее руководитель Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис сообщил, что улицу Революции перекроют между улицами Куйбышева и Сибирской. Перекрытие планировали осуществить в два этапа. Также мы подробно рассказывали про проект реконструкции улицы Революции.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем