Город Сдачу детской поликлиники на Шишкина вновь сдвинули. Причина — проблемы с поставкой плит

Сдачу детской поликлиники на Шишкина вновь сдвинули. Причина — проблемы с поставкой плит

Поставщики материала в свою очередь говорят о проблемах с оплатой

Строительство детской поликлиники на Шишкина, 20 начали в ноябре 2017 года

Детскую поликлинику на Шишкина должны были открыть в ноябре 2018 года. Из-за недостаточного финансирования и проблем с поставкой материалов рабочие бастовали и не выходили на работу. После визита на площадку представителей Министерства строительства, трудовой инспекции и подрядчика срок сдачи объекта сдвинули на март 2019 года и выплатили рабочим долги.

Судя по графику, генподрядчик уже должен закончить строительство монолитного каркаса

В конце 2018 года — начале 2019, судя по графику, генподрядчик должен был закончить «устройство монолитного каркаса здания» и приступить к монтажу крыши. Сейчас не сделано ни того, ни другого. Невооруженным взглядом видно, что из трёх этажей плитами перекрыт только первый этаж. График, висящий на стенде стройки, изменился. Теперь стройку должны закончить в мае 2019 года. Представитель генподрядчика сообщил 59.RU о том, что задержка строительства связана с поставками железобетонных плит.

Плитами перекрыли только первый этаж

— Если бы меня сейчас ЖБК [ООО «Краснокамский завод ЖБК»] не сдерживало, «коробка» бы уже стояла, — сообщил 59.RU начальник участка Андрей Семко. — Они должны войти в график. На сегодняшний день не хватает комплектующих ЖБК. Второй квартал 2019 года — реальные сроки.

Поставщик плит говорит о том, что проблема в оплате.

— Продукция поставляется на условиях заключенного договора после внесения предоплаты. Без предварительной оплаты продукция не производится и не отгружается, — прокомментировал 59.RU директор ООО «Краснокамский завод ЖБК» Константин Меновщиков. — Покупателем систематически нарушались сроки внесения предоплаты. Общая просрочка внесения авансовых платежей составила совокупно около 28 дней.

В Министерстве строительства 59.RU сообщили, что средства для покупки материалов выделили.

— Материалы — это зона ответственности подрядчика, — прокомментировали 59.RU в пресс-службе Минстроя Пермского края. — Средства подрядчику выплачены. Его задача — купить материалы на площадку. По нашей информации, материалы закупили.

Ранее мы разбирались в проблемах строящейся детской поликлиники на Карпинского. Как выяснилось, проблемы начались с проекта. Вход в эту поликлинику запланирован у гаражей ГУФСИНа, с колючей проволокой и забором.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем