Город Резкое потепление и снегопад: рассказываем о прогнозе погоды в Прикамье на выходные

Резкое потепление и снегопад: рассказываем о прогнозе погоды в Прикамье на выходные

Самым теплым днем станет 13 января, температура будет всего -4 градуса

В Прикамье ожидается снегопад и оттепель

В эти выходные ожидается потепление и снегопад. На Урал начнет поступать теплый и влажный воздух с юго-запада. Ожидается значительное повышение температуры. В воскресенье, 13 января, по югу Пермского края не исключена даже слабая оттепель. В выходные температура ожидается выше нормы на 2–4 °С.

11 и 12 января снегопады будут слабыми и умеренными, больше осадков выпадет на севере региона. 13 января ожидаются более сильные осадки. Их ожидаемое количество по северу края может превысить норму в два раза и более, сообщает ГИС-центр ПГНИУ.

— В пятницу, 11 января, продолжится небольшой снег (в том числе в Перми), температура немного понизится по всей территории края, за исключением северных районов, и составит -13… -16 °С, — рассказали в ГИС-центре ПГНИУ. — В ночь на субботу, 12 января, ожидается похолодание до -15… -20 °С.

В субботу днем, 12 января, ожидается усиление южного ветра до 7–12 метров в секунду, а затем (предварительно в ночь на воскресенье) снегопады и значительное повышение температуры. 13 января ожидаются умеренные, а в отдельных районах и сильные снегопады и возможно кратковременное потепление до -1… -3 °С.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем