Город Пермяков приглашают поучаствовать в акции #MuseumSelfie

Пермяков приглашают поучаствовать в акции #MuseumSelfie

Пермские музеи присоединились к международной акции

Посетители музеев смогут сделать фото на фоне любимых экспонатов. Главное — не забыть опубликовать его в социальных сетях с условным хештегом

Сегодня, 16 января, пермяки смогут побывать бесплатно в Пермской художественной галерее, краеведческом музее и музее современного искусства PERMM. Посетители музеев смогут сделать фото на фоне любимых экспонатов, чтобы опубликовать их в социальных сетях с условным хештегом.

Акция «Селфи в музее» начинается сегодня и продлится до конца месяца.

— Существует два вида хештегов. Те, кто хочет, чтобы их фото увидели во всем мире, могут использовать хештег #MuseumSelfie. Для пермского контента нужно приписать пермский тег — #MuseumSelfiePerm и хештеги музеев, — сказали 59.RU в пресс-службе Пермской художественной галереи.

Международная акция #MuseumSelfie проходит уже шестой год. Люди по всему миру выкладывают фото в социальных сетях, сделанные на фоне музейных зданий или экспонатов и интерьеров внутри музея.

Сюжет для селфи посетители смогут выбрать сами — либо сфотографироваться на фоне любимого исторического экспоната, либо разыграть «живую картину», выбрав необычный ракурс. Сотрудники музеев просят не забывать о правилах поведения в музее и соблюдать их, а также не трогать экспонаты руками.

Ранее мы рассказывали о том, что из-за слишком дорогой аренды в Перми закрыли музей автомобилей «Ретро-Гараж».

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем