Город В Перми сделают четвертую крещенскую купель. Она появится на Мулянке

В Перми сделают четвертую крещенскую купель. Она появится на Мулянке

На пляж для инвалидов сможет прийти любой желающий

Для купающихся установят деревянную купель

В ночь с 18 на 19 января на пляже для инвалидов устроят крещенские купания. Для этого сотрудники проекта «Доступный пляж» провели все согласования с профильными ведомствами и готовы установить купель. Специально для инвалидов используют пляжную инвалидную коляску, которая может держаться на плаву.

— У нас будет официальная купель, — прокомментировал 59.RU организатор проекта «Доступный пляж» Андрей Дерюшев. — Моржевой клуб «Кама» обещает нам помочь в купании инвалидов в проруби. Мы установим деревянную купель с навесом.

Дерюшев также сообщил, что посетить пляж для инвалидов в Крещение сможет любой желающий. На пляже будут присутствовать сотрудники МЧС. Будут установлены палатки, в которых купающиеся смогут отогреться.

Ранее организаторы проекта «Доступный пляж» получили президентский грант, благодаря которому они почистили пляж и заказали пляжные инвалидные коляски. Позже активистов оштрафовали за полив цветов водой из реки Мулянки и заезд автомобиля на пляж.

Также мы писали про то, что пермские власти организуют в Крещение три купели. Впервые за долгое время не будет купели на Мотовилихинском пруду — его осушили для очистки. Взамен власти откроют купель рядом с городским пляжем. Подробнее узнать о местах для купания в Крещение можно из нашего материала.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем