Город В Перми отремонтируют аварийный путепровод на улице Монастырской

В Перми отремонтируют аварийный путепровод на улице Монастырской

Сейчас движение транспорта по нему ограничено

После передачи аварийного путепровода мэрия Перми сможет его обследовать и отремонтировать

Департамент имущественных отношений Перми примет на баланс аварийный путепровод через Горнозаводскую ветку железной дороги на улице Монастырской.

— Сейчас путепровод на улице Монастырской находится в собственности у ОАО «РЖД», — уточнили 59.RU в пресс-службе мэрии. — Администрация Перми планирует принять объект на баланс. Российская железная дорога передает не только объект, но и проектную документацию по его реконструкции. После передачи аварийного путепровода мэрия Перми сможет провести его обследование и приступить к дальнейшему ремонту.

Необходимость передачи путепровода возникла у мэрии из-за проблем с запуском нового автобусного маршрута № 2, который запустили от станции Пермь I до станции Пермь II. Краевые власти хотели снизить неудобства в связи с предстоящим закрытием железнодорожного сообщения на участке Пермь II — станция Мотовилиха. Но в первый же день работы маршрута, 1 декабря 2018 года, автобусы не смогли доехать до конечной остановки — станции Пермь I. Они высаживали пассажиров возле сквера имени Решетникова, на остановке рядом со зданием «Пермглавснаба», и разворачивались обратно из-за аварийного состояния путепровода.

Путепровод признан аварийным, и на нем введено ограничение движения транспорта массой более 10 тонн, что не давало возможности проехать автобусу.

После передачи аварийного путепровода мэрия Перми сможет провести его обследование и приступить к дальнейшему ремонту, решить вопрос с маршрутом № 2.

Ранее мы писал о том, что пермяки потребовали закрыть автобусный маршрут № 2. Также нарушения нашла прокуратура города.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем