Город Нет охраны и условий для инвалидов: на пермском автовокзале нашли нарушения

Нет охраны и условий для инвалидов: на пермском автовокзале нашли нарушения

Прокуратура проверила автовокзал у рынка и автостанцию «Южная»

В ходе проверки Пермского автовокзала выяснилось, что к охране автовокзалов не привлечены подразделения транспортной безопасности

Прокуратура Свердловского района Перми проверила, как соблюдается транспортная безопасность на пермском автовокзале и автостанции «Южная».

— В ходе проверки специалисты установили, что к охране автовокзалов не были привлечены подразделения транспортной безопасности, — объяснили в пресс-службе прокуратуры Пермского края. — Также на автостанции «Южная» нет условий для инвалидов и возможностей оказать им необходимую помощь. Кроме этого, отсутствует персонал, который прошел инструктирование и обучение для работы с инвалидами и смог бы сопроводить их по территории в случае необходимости.

Прокуратура потребовала устранить нарушения. В ведомстве пообещали проследить за устранением недочетов.

Ранее мы писали о нарушениях, которые нашла прокуратура в обслуживании пациентов в Кизеле. В городе оказалось слишком мало машин скорой помощи.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем