Город Для строительства нового моста через Чусовую подготовили документы и выбрали подрядчиков

Для строительства нового моста через Чусовую подготовили документы и выбрали подрядчиков

На рабочем заседании власти отчитались: все работы идут по графику

В 2019 году построят восемь опор из 14

Строительство нового моста через реку Чусовую идёт по графику: готова проектная документация, выбрали подрядчиков и субподрядчиков. Об этом сегодня, 28 января, отчитались на рабочем заседании. В 2019 году должны возвести восемь опор из 14. Работы будут вестись по двум технологиям — с использованием плавсредств и временного моста.

Напомним, новый мост расположится в 18 метрах от существующего и станет его «близнецом». Стоимость проекта — 14 миллиардов рублей, завершить строительство должны в 2021 году. Необходимость его постройки связана и с повышением транспортной доступности, и с тем, что действующий мост нуждается в ремонте. После того, как новый будет запущен, всё движение здесь пустят по нему, а старый на время закроют на реконструкцию. Также в планах Министерства транспорта отремонтировать участки дорог на подходах к мосту. Здесь появятся двухуровневые развязки.

Новый мост станет частью трассы, которая соединит Пермский край с соседними регионами. Так, расстояние между Пермью и Ханты-Мансийском сократится на 350 км. Как отметил губернатор Максим Решетников, дорогу планируют передать на федеральный уровень.

— Нам важно завершить строительство Восточного обхода Перми, обхода Чусового, построить мосты, расширить дорогу Полазна — Чусовой, привести всё в нормальное состояние, и в дальнейшем передать всё на федеральный уровень, — высказался на рабочем заседании Максим Решетников. — Нужно набирать темпы строительства, чтобы жители как можно скорее получили возможность передвигаться по новому мосту.

Кроме того, на действующем мосту через Чусовую до мая проведут работы и устранят дефект шва на 14 опоре. С 1 февраля 2019 года до конца 2020 года здесь введут ограничение движения транспорта. Здесь до 40 тонн ограничат тоннаж транспорта, будут следить за дистанцией между автомобилями — она должна быть не менее 20 метров, и скоростью автомобилей — её ограничат до 40 км/ч.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем