Город

Пермь планирует посетить патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Дата визита главы РПЦ в Прикамье пока не определена

Патриарх хочет пообщаться с верующими и просто жителями городов, в которые приедет. Дата визита в Пермь пока уточняется

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в этом году планирует посетить семь регионов, в которые еще не приезжал. Среди запланированных городов — Пермь.

О поездке и планах патриарха сообщил накануне пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви Александр Волков на пресс-конференции. Об этом написало агентство ТАСС. По словам пресс-секретаря, патриарх хочет пообщаться с верующими и просто местными жителями.

— Пока мы не знаем дату посещения патриархом Перми, — прокомментировали 59.RU в Пермской епархии, — Возможно, информация об этом появится позже.

Также в планах патриарха — посещение Чечни, Ингушетии, Осетии и Забайкальского края.

Патриарх Кирилл должен был посетить Пермский край в августе 2017 года. Планировалось, что патриарх приедет на празднование 120-летия Белогорского монастыря и 100-летия со дня освящения Крестовоздвиженского собора. Но визит был отменен.

Ранее мы писали о том, что «Сидящего Спасителя» из Пермской галереи разместили в Ватикане. Монтаж витрины совпал с мессой Папы Римского. Также мы публиковали цикл о необычных батюшках, живущих в Пермском крае.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем