Город Пермяков просят отказаться от поездок по городу на автомобилях из-за сильного снегопада

Пермяков просят отказаться от поездок по городу на автомобилях из-за сильного снегопада

С 31 января по 2 февраля в Перми ожидаются обильные осадки

Снегопады будут идти три дня

В Перми ожидаются сильные снегопады, поэтому в мэрии просят водителей временно пересесть на общественный транспорт. По прогнозам синоптиков, с 31 января по 2 февраля в городе может выпасть четверть месячной нормы, сообщает администрация Перми.

МЧС России по Пермскому краю рекомендует быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. Во избежание аварий водителям рекомендуется избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, учитывать погодные условия и особенности торможения при гололедице.

— В эти дни водителям рекомендуется избегать поездок или выбирать пути объезда участков дорог, на которых образовались заторы, — сообщили в пресс-службе администрации Перми. — Автомобилистам рекомендуется воспользоваться в эти дни общественным транспортом, чтобы не усиливать трафик на улицах города. Водителям рекомендуют по мере возможности избегать поездок в центр города, а также не парковать машины вдоль обочин, так как это мешает работе снегоуборочной техники. Также рекомендуется не оставлять на ночь автомобили на парковках.

Единый номер вызова экстренных служб — 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Накануне глава Перми Дмитрий Самойлов ввел в городе режим повышенной готовности. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем