Город Сосульки и сугробы на крышах: МЧС попросило пермяков быть осторожными на улицах

Сосульки и сугробы на крышах: МЧС попросило пермяков быть осторожными на улицах

Ситуация стала опасной из-за оттепели

Чтобы убрали снег с крыши, нужно обратиться в управляющую компанию или ТСЖ

В связи с потеплением возможны сход и падение снега и сосулек с крыш домов. Спасатели обратились к пермякам с просьбой быть внимательными на улицах и обращать внимание на крыши и козырьки домов, под которыми они ходят.

— В связи с потеплением и приближающейся весной нужно быть аккуратными и не ходить под крышами, даже если нет очевидной опасности в виде свисающей глыбы снега или нагромождения наледи и сосулек, — объяснили в МЧС по Пермскому краю.

При входе в здания нужно также обращать внимание на скопление снега на козырьках крылечек.

Опасных ситуаций можно избежать заранее, обратившись к тем, кто отвечает за уборку крыш.

В связи с потеплением и приближающейся весной пермяков попросили не ходить под крышами и быть внимательными

Ранее мы писали о том, что за уборку крыш от снега и сосулек отвечают управляющие компании и ТСЖ. Напоминаем, что жалобу на сосульки и снег на крыше может подать не только житель дома, но и любой гражданин. Жаловаться лучше письменно. Для этого достаточно составить обращение в свободной форме и указать адрес дома. Если снег не убрали, то обращение стоит продублировать в районный отдел ЖКХ.

Кроме этого, за чистотой крыш следят прокуратура и инспекция Госжилнадзора. Читайте подробную инструкцию, куда обращаться, если вы видите сосульки на крыше, в материале «Куда пожаловаться на всё».

В случае чрезвычайной ситуации или травмы можно позвонить по телефону экстренной службы 112.

Ранее мы подробно рассказывали о том, что делать, если на крыше вашего дома «выросли» сосульки. Наш журналист прошлась по центру города в каске и оценивала ситуацию с риском для жизни.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем