Город В Перми открылся новый экскурсионный маршрут на ретропаровозе

В Перми открылся новый экскурсионный маршрут на ретропаровозе

Поездка от Перми II до станции Левшино будет занимать два часа

Путешествие займет два часа

В субботу, 2 марта, в Перми можно будет отправиться в двухчасовое путешествие на экскурсионном ретропаровозе. Маршрут будет начинаться на Перми II и заканчиваться на станции Левшино.

Ранее мы писали о том, что 23 февраля одна из пермских туристических компаний и «Пермская пригородная компания» готовили пробную экскурсию на ретропаровозе. «Пригородная компания» обеспечила состав машинистом и проводником. Пробную экскурсию провели и утвердили. Теперь она станет постоянной, и пермяки и гости города смогут покататься по Перми на паровозе.

— Во время пробной экскурсии состав выехал со станции Пермь II и доехал до станции Левшино, — рассказали в пресс-службе Министерства транспорта. — Экскурсовод рассказывал пассажирам об истории Перми, а на обратном пути туристы принимали участие в развлечениях: играл баянист, проводились конкурсы, было чаепитие.

Путешествие длилось два часа. Действующий паровоз — 1956 года выпуска, у него один вагон, он работает на угле и может быть использован как маневровый или как экскурсионный.

Планируется, что такие экскурсии станут регулярными. Прокатиться на паровозе можно будет каждую субботу. В 10:00 экскурсионный паровоз будет отправляться от станции Пермь II до станции Левшино и возвращаться обратно. Продолжительность поездки — два часа.

Билеты можно приобрести в офисе туркомпании по адресу: улица Красноармейская 1-я, 4.

Ранее мы рассказывали и о других необычных экскурсиях. В воскресенье стартовал новый вид экскурсий — беговой. Также мы рассказывали об экскурсиях, которые пермяки-энтузиасты проводят по малым рекам Перми, а Театр оперы и балета летом и осенью проводит необычную экскурсию Remote Perm, похожую на игровой спектакль-квест.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем