Город Закопался в снег и искупался в ледяной Каме. В Перми побывал Повелитель холода

Закопался в снег и искупался в ледяной Каме. В Перми побывал Повелитель холода

Олег Резанов — рекордсмен по выживанию в экстремальном холоде. Мы окунули его в Каму

Олег Резанов увлекается холодовым экстримом. Его даже называют Повелитель холода

В СМИ Олега Резанова называют Повелителем холода. Он не просто морж, а рекордсмен по выживанию в экстремальном холоде. Олег живет в Калиниградской области, а в Пермь приехал, чтобы провести тренировки в камской ледяной воде. Мы решили проверить его аномальные возможности и отправились с ним на зимний камский пляж.

Мужчина хоть и одет по погоде, но зимние морозы ему не страшны

Олег готовится к финальному 12-му мировому рекорду, который собирается совершить в Якутии, спрыгнув без одежды с самолета с высоты четыре километра.

— На этой высоте примерно 60 градусов, и 130 градусов в сумме образуется при прыжке с учетом давления, — говорит Олег.

Что он нам и продемонстрировал, нырнув в снег

Мужчина готовится к прыжку уже два года. Это будет его финальным, завершающим рекордом. Раньше были другие холодовые экстремальные достижения — он тренировался в Москве, ездил на лошадях и на сноуборде в плавках, окунался в прорубь и ледяные чудотворные ключи на территории храма, находился в криокамере в парах жидкого азота. В Нижнем Новгороде его засыпали из снежной пушки, а в Екатеринбурге попросили спрыгнуть с тарзанки. Недавно его положили на доску с гвоздями и засыпали снегом, но он вытерпел! В Тюмени его топили в кольчуге в проруби. Но из всех сложных ситуаций Олег выходил без повреждений. Кроме того, по его словам, он может растопить снег телом, но для этого ему нужно войти в определенный транс.

В сугробе Олег старается быть спокойным и ровно дышать

— Я умею генерировать холод, открыл в себе такое свойство год назад, — говорит экстремальщик. — Например, могу охладить воду или заставить любого человека почувствовать холод рядом с собой. Я готовился к холодовым рекордам давно и в какой-то момент научился управлять энергией, подсознанием и даже реальностью.

Он с увлечением рассказал о своей методике и как выжить в морозных экстремальных условиях

Олег не считает себя особенным человеком. Кроме того, считает, что любой человек может научиться владеть этими способностями, с которыми рождается на свет и которые в нем просто скрыты.

Прежде чем войти в воду, Олег разминался, бегал и отжимался

У себя в Калининградской области мужчина тренируется на берегу Балтийского моря. Рекорд в Якутии, к которому готовится Олег сейчас, будет последним. После этого мужчина будет делиться опытом с другими людьми.

По словам мужчины, в ледяной Каме только сначала холодно, а потом привыкаешь, как и летом

Мы вели стрим с места событий. В нем есть несколько простых советов, как выжить в холод и чего не следует делать любителям приключений на ледяном столбе в Масленицу.

Больше десяти минут на зимней улице! Пора одеваться

Ранее мы рассказывали о купании в праздник Крещения и публиковали фоторепортаж.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем