Город Мэр Перми предложил закрывать небольшие улицы для уборки снега

Мэр Перми предложил закрывать небольшие улицы для уборки снега

Дмитрий Самойлов заявил об этом на своей странице в Instagram

Тротуары перекрывают во время уборки снега, глава города предлагает поступать похожим образом с дорогами на небольших улицах

Пермские чиновники в выходные проехали по «болевым точкам» города, где хуже всего убирают снег. Глава Перми опубликовал на своей странице в Instagram пост по этому поводу, в котором предложил для уборки небольших улиц от снега на время их закрывать.

— В ходе объезда еще раз убедился, что основные дороги в большинстве районов содержатся нормально, чего не скажешь про дворы и проезды, — отметил Дмитрий Самойлов. — Очень показателен пример улиц Анри Барбюса и Хрустальной, где из-за брошенных на обочинах машин снегоуборочная техника не может обеспечить качественную уборку снега, в результате под ногами снежная каша. Считаю нужным возобновить в районах практику временного перекрытия небольших улиц (например, в ночное время или когда трафик минимальный) для организации работ по вывозу снега, конечно, предварительно проинформировав жителей. В отдаленных районах такой практикой администрации пользуются недостаточно. Поручил отработать взаимодействие с ГИБДД.

По информации мэрии, в этом году по сравнению с прошлым количество жалоб на уборку снега с улиц, дворов и кровель выросло в Перми в восемь раз. На полигоны вывезено 805 тысяч кубометров снега (в прошлом году было 500 тысяч).

Ранее мы рассказывали, что на один из сугробов в центре Перми установили табличку «Куча мэра Самойлова» — чтобы его поскорее убрали.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем