Город «Это Россия, детка»: пермяки заметили медведя, привязанного к ДК Гагарина

«Это Россия, детка»: пермяки заметили медведя, привязанного к ДК Гагарина

Пользователи соцсетей высказались в защиту животного

Медведь стоял вовсе не у крыльца, как пишут некоторые пользователи, а во внутреннем дворике

Пермяк снял на видео живого медведя, который был привязан к крыльцу служебного выхода ДК Гагарина. Пользователи соцсетей возмутились таким обращением с животным.

Очевидец, заставший медведя на улице, выложил видео в Facebook.

— Вот так, бывало, придёшь на тренировку в «Олимпию», а тут медведь под окнами, — написал автор видео в соцсетях. — Это Россия, детка. Более того — Пермь!

На кадрах видно, как медведь стоит во внутреннем дворе ДК Гагарина. Пользователи возмутились таким обращением с животным: «Свободу мише!», «Где природоохранная прокуратура?». Сам автор написал: «Привязали беднягу. Он там аж штукатурку с лесенки от скуки ободрал».

В приемной Дворца культуры 59.RU рассказали, что долго медведь не скучал.

— Там микроавтобус стоит. Его привезли на спектакль, в котором он участвует, и перед выходом на сцену отправили во двор справить физиологические потребности. А потом сразу завели на сцену, — пояснили нам в ДК Гагарина.

Ранее мы сообщали, что из-за незаконной охоты на медведя на главу поселения в Прикамье завели уголовное дело. Главу Юксеевского сельского поселения Василия Утробина подозревают в браконьерстве.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем