Город Опасный гололёд в Перми Прокуратура Перми потребовала наказать чиновников, которые не проконтролировали уборку улиц от льда

Прокуратура Перми потребовала наказать чиновников, которые не проконтролировали уборку улиц от льда

Из-за того, что дорожки не были посыпаны, множество людей поскользнулись и получили травмы

В первой декаде марта пермяки ходили по улицам с осторожностью — было очень скользко

Прокуратура города Перми провела проверку и выяснила, что пермские чиновники бездействовали во время гололедицы.

По мнению ведомства, в городе не контролировали то, как проходят противогололедные мероприятия. В прокуратуре считают, что бездействие должностных лиц привело к тому, что люди получили травмы из-за падений.

Главу города обязали устранить нарушения и принять строгие меры к провинившимся сотрудникам.

— В первую декаду марта на станцию скорой медицинской помощи поступали многочисленные обращения по поводу травм из-за падений на улицах. Наибольшее число жалоб пришлось на период с 7 по 9 марта, — рассказали в прокуратуре. — Мы провели проверку и выяснили, что этому способствовало отсутствие контроля за подрядчиками, которые должны проводить противогололедные мероприятия, например посыпать дорожки парков, скверов и других прогулочных зон. Также чиновники и медучреждения слабо обменивались данными о травматизме на улицах города.

Прокуратура обязала главу Перми Дмитрия Самойлова устранить нарушения и принять строгие меры к бездействовавшим сотрудникам. Полиции поручили провести проверку по каждому случаю травмирования на улицах.

Ранее пермские власти рассказали, почему в городе скользко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем