Город УК и ТСЖ Перми получат талоны на бесплатный вывоз снега из дворов

УК и ТСЖ Перми получат талоны на бесплатный вывоз снега из дворов

На каждый район власти выделят по сто талонов

Чтобы во дворах не творилось такое, управляющие компании смогут бесплатно вывезти снег на полигоны 

Специальные талоны на бесплатный вывоз снега на городские полигоны выдадут управляющим компаниям и ТСЖ. Об этом на городском штабе по благоустройству заявил замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич. По этим же талонам можно будет получить противогололедные материалы.

На сегодня в Перми зафиксированы 1008 проблемных адресов, где плохо убирают снег из дворов и с крыш домов. Информация о них уже направлена в прокуратуру. Разбором ситуации в других 586 домах займется инспекция Госжилнадзора.

За февраль в Перми выпало 66 миллиметров осадков — в два с лишним раза больше обычного. А норма марта по осадкам уже почти выбрана: за первую треть месяца выпало 28 миллиметров, что составляет 97% от средних показателей. По информации мэрии, на специализированные полигоны каждый день отправляют около 15 тысяч кубометров снега. Всего за зиму и начало весны вывезено более 923 тысяч кубометров снега — почти в два раза больше, чем в прошлом году.

По планам, до конца марта подрядчики должны будут вывезти еще 350 тысяч кубометров снега с дорог третьей и четвертой категории и частного сектора.

— Чтобы привести город в порядок, прошу оказать содействие УК и ТСЖ и предоставить бесплатные противогололедные материалы и талоны на вывозку снега на городские полигоны, — обратился Анатолий Дашкевич к главам районов.

На каждый район выделено по сто талонов для бесплатного вывоза снега на снежные полигоны.

Ранее мы рассказывали. что к уборке снега и льда в Перми решили привлечь студенческие отряды.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем