Город Мусорная реформа в Прикамье В Перми прошел митинг против «мусорной реформы»

В Перми прошел митинг против «мусорной реформы»

Организаторы акции заявили, что не согласны с платежом за вывоз мусора

Митинг проходит в сквере Победителей

Сегодня, 23 марта в Перми прошел митинг против «мусорной реформы». Его провели активисты КПРФ. Они заявили, что не согласны с появлением нового коммунального платежа за вывоз мусора.

Митинг проходит в сквере Победителей на улице Гусарова и был согласован с городской администрацией. В своей заявке, коммунисты указывали, что в мероприятии будут участвовать около 70 человек. Примерно столько же и собралось на акцию. Еще 20–30 пермяков стояли за ограждением.

На митинг собралось около 70 человек

Собравшиеся на митинг требовали отмены «налога на мусор».

— Цену вывоза мусора повысили, но никаких новых баков не появилось. В моем дворе, наоборот, перестали вывозить мусор, — заявил один из участников.

Также на митинге поднимали другие темы. Его участники критиковали новую маршрутную сеть, которую планируют внедрить в Перми и законы о фейковых новостях.

Многие эмоционально высказывали свое несогласие с «налогом на мусор» и транспортной реформой

В конце митинга собравшиеся подписались под обращением к администрации Перми, в котором требуют провести еще одну встречу по вопросу транспортной реформы с жителями Свердловского района.

В конце митинга его участники подписали обращение в администрацию Перми. В нем они требуют еще раз обсудить изменения в маршрутную сеть города с жителями Свердловского района

Итогом митинга стала резолюция. В ней участники потребовали у губернатора и главы города отменить «налог на мусор», сохранить железнодорожную ветку Горнозаводского направления, сохранить в Перми троллейбусы, оставить транспортную сеть города без изменений и не дробить маршруты на более короткие.

Посмотреть, как проходил митинг против «мусорной реформы» можно посмотреть в видео.

С начала года в Прикамье изменилась система сбора отходов. Платеж за мусор в среднем вырос в полтора раза, а за вывоз отходов стал отвечать единый региональный оператор «Теплоэнерго». О сути изменений рассказал замдиректора «Теплоэнерго» Андрей Красников.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем