Город Моя крепость: система «умный дом» стала проще и доступнее для пермяков

Моя крепость: система «умный дом» стала проще и доступнее для пермяков

Почему технологии по безопасности пользуются спросом

При помощи современных технологий можно в любой момент посмотреть записи с видеокамер и узнать, что происходит дома

Раньше присмотреть за жильём на время длительных командировок или отпусков просили родственников или друзей, но времена меняются. Теперь самая обычная квартира может стать умной: инновационные системы дарят «суперспособности» не только владельцам домов, но и даже хозяевам «однушек». Почему технология «умный дом» обрела такую популярность?

Легко установить

Из-за обилия датчиков, контроллеров и других высокотехнологичных устройств может показаться, что без помощи специалиста не обойтись. Однако свои системы современные разработчики стараются делать «коробочными»: достаточно достать все оборудование и выбрать места для размещения датчиков. Простейшая инструкция, смартфон и круглосуточная техподдержка — с этим набором установка «умного дома» не составит большого труда.

Сложно взломать

Уже почти все современные гаджеты работают через беспроводной интернет, что упрощает злоумышленникам доступ к системе. Но можно выбирать такой набор датчиков, который обеспечит сохранность записей камер, надежность соединения и защиту от киберугроз.

Проста в использовании

Несмотря на сложность устройств «умного дома», от хозяина квартиры не требуется знание теории радиочастотных волн. Работает система очень просто: если датчики фиксируют какое-либо изменение, например открытие двери или задымление, система отправляет сигнал хозяину с помощью push-уведомлений, SMS или e-mail. Управлять «умным домом» проще простого — через приложение в смартфоне.

Вписывается в интерьер

Система не повреждает ремонт. «Умный дом» — это целый комплекс, который не только оберегает квартиру, но и не портит интерьер, а монтаж датчиков проходит без шума и пыли.

Стоит недорого

Инновационные системы стремительно входят в нашу жизнь, охватывают все больше сфер, в которых приносят пользу и комфорт жителям. Именно поэтому их делают доступными, например, как «умный дом» от «Ростелекома», где абонентская плата сопоставима с расходами на мобильную связь.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем