Город В Перми возобновили реконструкцию набережной. Скоро там появятся детская площадка и беговая дорожка

В Перми возобновили реконструкцию набережной. Скоро там появятся детская площадка и беговая дорожка

Работы на участке от Соборной площади до «Порта Пермь» завершат в ноябре этого года

Набережная будет разделена на несколько зон

После окончания зимы в Перми возобновилось строительство и благоустройство набережной Камы. Сейчас на участке от Соборной площади до «Порта Пермь» началось устройство фундаментов под детские площадки. Там уже проложили сети инженерных коммуникаций и наружного освещения, сообщает в своем Instagram глава Перми Дмитрий Самойлов.

На участке от интеллектуального кафе до Коммунального моста будет размещена зона семейного отдыха с детской площадкой. Участок от Коммунального моста до «Порта Пермь» станет местом для занятий спортом. Точками притяжения здесь станут воркаут- и спортивная площадки, беговая дорожка.

В течение этого строительного сезона на участке от Соборной площади до Коммунального моста установят детскую площадку, теплую комнату матери и ребенка, обустроят тротуары, высадят деревья и поставят малые архитектурные формы. На участке от Коммунального моста до «Порта Пермь» забетонируют основания спортивной площадки и беговой дорожки.

— Часто бываю на набережной в выходные. С приходом теплой погоды здесь уже гуляют сотни людей, поставил задачу перед департаментом культуры в этом году запустить событийную линейку пораньше, чтобы наполнить пространство набережной мероприятиями, — написал глава Перми. — Центральная часть набережной отведена под культурные мероприятия — фестиваль «Выходные на набережной», проект «Зима на набережной» со светомузыкальными проекциями. Всё это пользуется большой популярностью у горожан. Сегодня эта территория воспринимается пермяками как интерактивное пространство.

Ремонт набережной должны завершить к ноябрю 2019 года. На нее потратят 268 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что реконструкция пермской набережной — это глобальный проект городских и краевых властей, и более подробно описывали его. Первый участок был открыт в 2016 году. Тогда на день рождения набережной приехал актер Михаил Боярский.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем