Город Погрузиться во тьму. Пермь присоединится к всемирной экологической акции «Час Земли»

Погрузиться во тьму. Пермь присоединится к всемирной экологической акции «Час Земли»

30 марта в городе на час выключат подсветку зданий, а все желающие — свет в квартирах

На час в Перми отключат подсветку зданий, а все желающие могут выключить свет в своей квартире

30 марта во всем мире пройдет экологическая акция «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 тысяч архитектурных памятников и зданий. По традиции к экологической акции присоединятся и в Перми.

— Администрация города уже 12 лет поддерживает акцию и предлагает пермякам принять в ней участие, отключив 30 марта в 20:30 свет и электроприборы в квартире на один час, — сообщили в пресс-службе пермской мэрии.

Традиционно в Перми подсветку зданий отключают ГУ МВД России по Пермскому краю, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, ТГК № 9, АО «ОДК-Пермские моторы» (памятник «МиГ на взлете»), ОАО «Сбербанк России», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», администрация Перми и другие организации.

Ранее мы рассказывали, что в Перми пункт по приему использованных батареек впервые открылся в школе. Вскоре собирать батарейки будут в школах по всему региону.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем