Город Вымоют остановки, почистят ливневки. В Перми началась генеральная уборка улиц

Вымоют остановки, почистят ливневки. В Перми началась генеральная уборка улиц

Она завершится 20 апреля общегородским субботником

В Перми моют ограждения у дорог

С наступлением весны в Перми началась генеральная уборка улиц. Подрядчики должны помыть после зимы дорожные ограждения, остановки, урны, лестничные спуски, почистить ливневки, убрать мусор на обочинах дорог. Финалом комплексной уборки станет городской субботник, который в этом году пройдет 20 апреля.

В Ленинском районе города подрядчики первым делом приступили к помывке дорожных ограждений и урн после зимы на центральных улицах.

— Для быстрой очистки ограждений подрядчики применяют механизированную очистку при помощи специальных машин. Там, где это необходимо, выполняется и ручная очистка, — сообщили в администрации Перми. — Первые работы прошли на центральных улицах — Сибирской, Ленина и Комсомольском проспекте.

Стартовала и уборка остановочных комплексов. В нее входит очистка остановок от объявлений, помывка, при необходимости восстановление сломанных конструкций и покраска. Например, одними из первых помыли остановки на улице Ленина.

Также подрядчик провел работы по очистке и мойке лестничных спусков на набережную на улице Окулова.

В Мотовилихинском районе помывка ограждений вдоль дорог началась на дамбе Стахановская — Чкалова — Восточный обход, на бульваре Гагарина и на улице 1905 года.

Весной начали очистку колодцев ливневой канализации. Ливнеприемники служат для отвода дождевых и талых вод, и чтобы предотвратить скопление воды на дорогах, производится их очистка. Такие работы уже прошли на дамбе Стахановская — Чкалова — Восточный обход и продолжились на бульваре Гагарина.

Мусор убрали на бульваре Гагарина, на улицах Макаренко, Уинской, Славянова, 1905 года и Якова Свердлова.

Также начался ямочный ремонт дорог. С начала марта подрядчики отремонтировали литым асфальтобетоном около двух тысяч квадратных метров асфальта. По данным мэрии, в Мотовилихинском районе экспресс-ремонт провели на улицах Восстания, Лифанова, Уральской, Степана Разина, Крупской, Дружбы, Пушкарской, Добролюбова, в Ленинском районе — на улицах Куйбышева, Матросова, Луначарского, Попова, Советской, Пушкина, Парковой.

Финалом весенней уборки станет общегородской субботник, который в этом году пройдет в Перми 20 апреля.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем