Город Бухгалтер, водитель, администратор. Какие вакансии чаще всего ищут пермяки

Бухгалтер, водитель, администратор. Какие вакансии чаще всего ищут пермяки

Чаще всего работу в интернете ищут люди в возрасте от 25 до 34 лет

Мужчины реже искали работу, чем женщины

Портал по поиску работы Зарплата.ру провел исследование и выяснил, кто и когда в Перми чаще всего ищет работу. Самым популярным днем для поиска работы в первом квартале 2019 года у пермяков был понедельник. А наиболее активное время для поиска вакансий — с 14:00 до 16:00.

По информации портала Зарплата.ру, чаще работу искали люди в возрасте от 25 до 34 лет — их оказалось 40% от всех пользователей. Четверть активных соискателей составили пермяки от 35 до 44 лет, 15% — от 45 до 54 лет, 12% — от 18 до 24 лет, 6% — от 55 до 64 лет, а 2% — от 65 лет и выше. При этом женщины искали работу чаще, чем мужчины — 57% пользователей против 43%.

— Почти 60% пермяков просматривали вакансии со смартфонов, а 39% — с компьютеров. И только 3% горожан предпочитали вести поиск с помощью планшетов, — сообщили итоги исследования в Зарплата.ру.

Вакансиями, которыми соискатели интересовались чаще всего в первом квартале 2019 года, оказались бухгалтер, водитель и администратор. При этом к поиску прибегали не только жители России. Анализ показал, что в течение трех месяцев работу в Перми больше трех тысяч раз искали пользователи из Республики Беларусь, почти три тысячи раз — из Украины, тысячу раз — из Казахстана.

Ранее мы писали, что аналитики портала по поиску работы «Зарплата.ру» опросили 740 пермяков и 340 представителей местных компаний и выяснили, как они относятся к увольнению по статье. Оказалось, что более 40% опрошенных когда-либо увольняли с работы по инициативе работодателя.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем