Город Фотопрогулка по набережной Камы: смотрим, где появятся спортивная и детская площадки

Фотопрогулка по набережной Камы: смотрим, где появятся спортивная и детская площадки

В этом году набережную должны уже окончательно отремонтировать

Площадка около интеллектуального кафе

В Перми начался сезон ремонтов — подрядчики приступили к работе на городской набережной. Смотрим, как сейчас выглядит участок от Соборной площади до порта.

Под мостом сейчас не пройти 
А выглядит там все сейчас вот так

Работы здесь начались в сентябре 2018 года. Тогда подрядчик начал установку фонарей, укладку ливневой канализации и водопровода, а также строить подпорную стенку для спортивной площадки — в этом месте был склон, часть которого сравняли с уровнем набережной.

На участке уже работает техника
Склон огорожен забором

С наступлением тепла работы возобновились. За лето здесь должны сделать детскую и спортивную площадки, а также теплую комнату матери и ребенка. Также тут будет уложен тротуар, высажены деревья, поставлены урны и лавочки.

Пока сложно представить, что здесь будет 

— Сейчас на участке от Соборной площади до «Порта Пермь» началось устройство фундаментов под элементы оборудования детской площадки, — рассказал глава Перми Дмитрий Самойлов. — Там уже проложены сети инженерных коммуникаций и наружного освещения. На участке от интеллектуального кафе до Коммунального моста будет размещена зона семейного отдыха с детской площадкой. Участок от Коммунального моста до «Порта Пермь» отведен под занятия спортом. Точками притяжения здесь станут спортивная и воркаут площадки, беговая дорожка.

Работу должны закончить уже в этом году
А так выглядит участок ближе к порту

По планам властей ремонт набережной должен завершиться в ноябре 2019 года.

Пока набережная вся перегорожена

Первый участок набережной от Соборной площади до насосной станции был открыт в 2016 году. Тогда к нам на праздник даже приехал актер Михаил Боярский. С тех пор в начале сентября стали праздновать день рождения набережной.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем