Город «Дерево уРода»: жители Березников заклеили забор около нового арт-объекта возмущенными плакатами

«Дерево уРода»: жители Березников заклеили забор около нового арт-объекта возмущенными плакатами

Арт-объект «Дерево рода» стоил два миллиона рублей — жители считают, что это дорого

Пока арт-объект огорожен заборчиком

В Березниках появился новый арт-объект «Дерево рода». Местные жители устроили флешмоб — заклеили забор около дерева плакатами со словами «Удачный распил» и «Дерево уРода».

«Дерево рода» в начале недели установили в Рябиновом сквере. По информации местных жителей, стоимость нового арт-объекта составляет около двух миллионов рублей. Это и возмутило горожан. На заборе, который еще стоит вокруг арт-объекта, тут же появились плакаты: «Нам плевать на мнение горожан», «Сделаем на отвали, всё равно схавают». Притом что со временем плакатов становится всё больше и больше.

А этот забор стал местом для выражения народного гнева

— Очередная ненужная вещь, по которой будут ползать дети и падать с нее, разрисовывать подростки и ссать под неё пьяные, — считает жительница Березников Евгения. — Лучше бы дороги сделали или детские площадки. Очередная такая постройка вызывает только зло и негатив, потому что деньги тратят на ненужное никому арт-творчество, а город на самом деле в грязи.

К вечеру количество плакатов увеличилось

«Дерево рода» — это один из трех объектов, которые власти решили поставить еще минувшим летом. Тогда выбрали три эскиза: дерево, солонку и скворечник. Солонку поставили на Торговой площади в октябре, но спустя шесть дней ее сломали.

А в Перми предлагают к 300-летию города поставить 300 арт-объектов в виде медведей.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем