Город Серьезные комиксы и манифесты: в Перми пройдет фестиваль «Мосты»

Серьезные комиксы и манифесты: в Перми пройдет фестиваль «Мосты»

Гражданский фестиваль состоится с 29 мая по 2 июня

В программе фестиваля точно будут манифесты известных пермяков

Организаторы объявили даты проведения гражданского фестиваля «Мосты» в Перми — с 29 мая по 2 июня. Программа мероприятия еще формируется, но уже известны некоторые позиции.

Фестиваль «Мосты» в Перми устраивают гражданские активисты. Он появился после исчезновения форума «Пилорама». По задумке организаторов, концепция фестиваля — возведение мостов. Тема этого года — мосты в край.

— Уже известно, что в рамках фестиваля пройдет цикл панельных выступлений о заметных маленьких изменениях, приводящих к большим переменам, «Проступающее будущее»; манифесты — личные, эмоциональные, выстраданные послания пермяков людям на тему, которую человек считает важной, актуальной, острой, злободневной, — рассказывают организаторы. — В Центре городской культуры откроется выставка серьёзных комиксов о работе правозащитных организаций «Новый Активизм».

На этом фестивале каждый желающий может провести своё мероприятие. Подать заявку можно на сайте или по электронной почте. Мероприятия должны отвечать общей идее фестиваля и не продвигать религиозные или политические силы.

Летний городской общественный фестиваль «Мосты» проходит в Перми с 2015 года. Он существует как общественная инициатива и делается силами самых разных людей. На «Мостах» в разные годы говорили о глобальном потеплении, городском бюджете, профессиях будущего, лихих 90-х и о многом другом. Фестиваль родился как отклик на закрытие гражданского форума «Пилорама», проходившего в музее «Пермь-36». В оргкомитет фестиваля входят журналистка Анастасия Сечина, общественные деятели Светлана Маковецкая, Роберт Латыпов, Надежда Агишева, Анна Фадеева, политолог Виталий Ковин.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем