Город Нельзя с большими сумками, животными и алкоголем: в Перми рассказали, кого не пустят на парад Победы

Нельзя с большими сумками, животными и алкоголем: в Перми рассказали, кого не пустят на парад Победы

В пяти местах вокруг Октябрьской площади установят металлодетекторы

По пути следования «Бессмертного полка» не будут продавать алкоголь и колюще-режущие предметы

9 мая на празднование Дня Победы в Перми пустят только тех, кто соответствует требованиям безопасности, сообщили в городской администрации. Традиционно попасть на Октябрьскую площадь не смогут люди, взявшие с собой оружие и другие острые, взрывоопасные предметы, пермяки в алкогольном опьянении и со спиртными напитками. Но это далеко не полный список требований.

— Пять пропускных пунктов при входе на Октябрьскую площадь начнут работу в 9:00 и будут закрываться по мере наполнения трибун. Проход через место сбора «Бессмертного полка» будет ограничен, — рассказали в администрации Перми. — Каждый из пунктов будет оборудован металлодетекторами. Охранять людей во время праздника будут сотрудники частных охранных организаций, судебные приставы, курсанты военного института войск национальной гвардии, контролеры, а также сотрудники полиции.

Попасть на площадь не смогут те, кто взял с собой любые виды оружия, острые и взрывоопасные предметы, алкоголь, напитки в стеклянных бутылках и другой упаковке объемом больше половины литра. Не пустят и тех, кто выпил спиртное перед мероприятием.

— Не разрешат пройти на Октябрьскую площадь людям с сумками размером больше, чем 50 на 50 сантиметров, а также с животными, — сообщили в мэрии. — На скутерах и велосипедах проехать будет нельзя. Исключение — детские трехколесные велосипеды. Дети до 12 лет смогут попасть на праздник только в сопровождении родителей.

Кроме того, чтобы оградить пермяков от террористических угроз, 9 мая временно ограничат работу парка имени Горького, а также продажу напитков в стеклянных бутылках и колюще-режущих предметов в магазинах по маршруту следования «Бессмертного полка». Администрации районов и оперативные службы будут находиться в состоянии повышенной готовности, чтобы суметь экстренно среагировать на аварии и происшествия.

Группы из сотрудников администрации и полицейских будут следить, чтобы в городе 9 мая не продавали алкоголь. От вандалов будут охранять памятники, обелиски и воинские захоронения.

Ранее мы опубликовали программу празднования Дня Победы в Перми.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем