Город В Перми стартовал Четвёртый городской исторический форум

В Перми стартовал Четвёртый городской исторический форум

Основные мероприятия пройдут с июля по октябрь

В рамках форума пройдут круглые столы и конкурсы

Четвёртый городской исторический форум начал свою работу. Его главные темы — история пермской медицины и образования. В музее Пермского государственного национального исследовательского университета руководители пермских вузов, преподаватели истории, а также председатель Пермской городской думы Юрий Уткин обсудили предстоящие мероприятия.

— Сегодня тема истории теснейшим образом связана с воспитанием, — подчеркнул Юрий Уткин. — Основная наша задача как организаторов — вовлечь пермяков в изучение семейной истории, нашего общего городского прошлого, акцентировать внимание на деятельности выдающихся представителей здравоохранения и образования, работавших в Перми, укрепить престиж профессий врача и учителя.

Основные мероприятия форума пройдут с июля по октябрь 2019 года. В программе конкурс «Моя семья в истории города Перми», круглые столы, конкурсы на лучшее сочинение о школьном учителе и на лучшую семейную историческую фотографию. Кроме этого, создадут две новые музейные экспозиции, посвященные истории образования Перми. А в октябре состоится традиционная научно-практическая конференция.

Участником форума может стать любая организация города, жители Перми.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем