Город Глава Перми заявил, что впервые за последние годы город столкнулся с естественной убылью населения

Глава Перми заявил, что впервые за последние годы город столкнулся с естественной убылью населения

Дмитрий Самойлов озвучил цифры в своем отчете об итогах работы за 2018 год

Сегодня в Перми 1 миллион 54 тысячи жителей

В минувшем 2018 году рождаемость в Перми оказалась ниже уровня смертности. Об этом в своем отчете об итогах работы за год рассказал глава города Дмитрий Самойлов.

— Демографический вызов — важнейший, с которым нам предстоит справиться, — отметил Дмитрий Самойлов. — Сокращение рождаемости идет в масштабах страны. Не миновала эта тенденция и Пермь. В 2018 году впервые за последние годы город столкнулся с естественной убылью населения, хоть и не потерял в общей численности.

По данным мэрии, в 2018 году в Перми родилось 12 080 детей. Почти во всех группах женщин фертильного возраста (когда способны рожать. — Прим. ред.) зафиксировано снижение рождаемости. При этом в 2018 году умерло 12 430 пермяков — на 2% больше, чем в 2017-м.

Смертность превысила рождаемость: это видно на графике

Общая численность постоянного населения в Перми не упала, напротив, выросла на 2,4 тысячи человек за счет переехавших в столицу Прикамья из других городов и сел. Сегодня в Перми живет 1 миллион 54 тысячи человек.

Ранее мы рассказывали, что в целом по Прикамью численность населения сократилась на 12 тысяч человек — таковы данные Пермьстата.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем