Город Найдутся все: «Яндекс» запустил в Перми спецпроект по поиску домашних животных

Найдутся все: «Яндекс» запустил в Перми спецпроект по поиску домашних животных

Фото и описание потеряшек «Яндекс» будет показывать людям, которые находятся в определенном районе

Всем собакам нужен любящий хозяин

В Перми «Яндекс» запустил проект «Петфайндер» по поиску пропавших домашних животных. Теперь, если у вас пропал питомец, надо оставить заявку на странице проекта. А пользователи «Яндекса», которые находятся в нужном районе, увидят объявление на смартфонах и компьютерах.

В пилотном режиме проект уже отработал в Екатеринбурге и показал свою эффективность. Теперь люди, нашедшие или потерявшие кошку или собаку, смогут сообщить об этом пользователям интернета, которые находятся поблизости. Это повысит шансы вернуть домашнего питомца владельцу.

— За последний год люди задали «Яндексу» больше полумиллиона запросов о потерянных и найденных кошках и собаках, — рассказывают в компании. — Теперь человек, который потерял или нашёл животное, может зайти на сайт специального проекта Yandex.ru/petfinder и разместить объявление: указать приметы питомца, добавить фотографию, свой телефон, электронную почту и район, где было найдено или потеряно животное. После модерации объявление будет показываться на сайтах «Яндекса» и рекламной сети тем пользователям, которые оказались в указанном месте. Таким образом его увидят именно те люди, которые могли видеть животное или сами потеряли в этом районе питомца.

По статистике, каждый шестой потерянный питомец, о котором рассказали на сайте проекта, вернулся к своим хозяевам. На сегодняшний день проект также доступен для жителей Челябинской и Тюменской областей. Скоро он появится и в других крупных городах страны.

Ранее мы рассказывали историю о поисках пса Миши. Хозяйка нашла его с помощью сайта 59.RU.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем