Город Жители Свердловского района обустроят площадку для выгула собак

Жители Свердловского района обустроят площадку для выгула собак

Гулять с домашними питомцами смогут жители четырех домов

После окончания ремонта территории собакам будет где порезвиться и... пообщаться. А как же без этого?

Во дворах домов по улице Солдатова, 1, 3, 5 и улице Таборской, 14 начали ремонт дворов. Жители решили не ограничиваться традиционными детскими и спортивным площадками, а сделать также территорию для выгула домашних любимцев.

Дворовая территория в этом районе охватывает четыре дома. Сейчас здесь ремонтируют двор на улице Солдатова — асфальтируют проезд и тротуары, подходы к подъездам, ставят лавочки и урны, спортивные и детские площадки, обустраивают территорию для прогулок с животными.

— Строители делают дорогу, у нас будет долгожданная пешеходная дорожка вдоль дома и парковочные карманы, — рассказала председатель ТСЖ «Таборская, 14» Наталья Бобровникова. — Совместно с жителями дома по улице Солдатова, 1 мы решили также сделать еще и территорию для выгула собак. Обустройство площадки пройдет в рамках ремонта двора по национальному проекту «Жилье и городская среда».

И устроить гонки на скорость

Работы планируют закончить к концу июня.

Ранее мы писали о том, что пермяки посадили десятки деревьев и кустарников в своем дворе, и сообщали о появлении в Пермском крае Министерства ЖКХ.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем