Город В центральном офисе МФЦ в Перми теперь можно получить биометрический загранпаспорт

В центральном офисе МФЦ в Перми теперь можно получить биометрический загранпаспорт

Услуга начнет действовать с 17 июля

Офис МФЦ расположен на перекрестке улиц Куйбышева и Советской

Пермяки могут оформить и получить загранпаспорт нового образца через МФЦ. Центральный филиал на Куйбышева, 9 начнет оказывать эту услугу с 17 июля.

Пока оформить биометрический загранпаспорт можно только в одном отделении. Остальные работают с документами старого образца.

— Ранее загранпаспорта с электронными носителями информации выдавали в отделениях миграционной службы, — рассказал руководитель краевого МФЦ Леонид Громов. — Теперь же написать заявление на получение международного документа, сделать биометрическое фото и пройти дактилоскопию можно в одном из пермских многофункциональных центров. При этом прием заявителей будут вести не специалисты МФЦ, а сотрудники полиции.

Пока написать заявление на получение биометрического паспорта можно лишь два дня в неделю — в понедельник и среду, с 10 до 12 часов. При этом необходимо предварительно записываться по телефону 8 800 555-05-53. По этому же номеру можно уточнить все интересующие вопросы.

С собой необходимо принести квитанцию об оплате госпошины, российский паспорт, копию трудовой книжки с указанием всех мест работы за последние 10 лет. При смене фамилии понадобится документ, подтверждающий данный факт, например свидетельство о заключении брака. Мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет потребуется военный билет.

Если вы прописаны в Перми, то паспорт будет готов через 30 дней. Если же в другом городе, то через три месяца. Получить документ можно будет в этом же отделении МФЦ.

Ранее мы рассказывали, где и как можно получить в Перми российский паспорт.

Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем