Город Добавили прутьев в решетки: новый фонтан в центре Перми сделали безопасным

Добавили прутьев в решетки: новый фонтан в центре Перми сделали безопасным

Пока стояла жаркая погода, здесь день за днем травмировались дети

Пока на фонтан смотрим только так — из-за заборчика

Новый пермский фонтан стал более безопасным — компания, которая его строила, добавила прутья в сливные решетки, чтобы детские ножки здесь больше не застревали, как это случилось в июле.

За пару недель в июле, пока стояла жара, травмы здесь получили несколько ребят. Кто-то порезался об острые края, кто-то застрял в решетке.

— Это послужит дополнительной защитой от проникновения в водосток детских рук и ног, — прокомментировали в компании «ИТК-ГРУПП» РБК. — Однако при желании можно засунуть что угодно и куда угодно, поэтому родители должны следить за своими детьми, играющими в пермском фонтане.

Эту информацию 59.RU подтвердили в городской администрации.

— В рамках гарантийных обязательств подрядчик доработал металлические пластины на форсунках, — уточнили в мэрии. — Охрана и ограждения установлены на весь период работы фонтана в этом году. Работы по консервации на зимний период запланированы на октябрь.

Новый фонтан открылся на эспланаде 12 июня. Он не имеет чаши — струи бьют прямо из-под земли. Это светомузыкальный фонтан. По вечерам здесь проходят короткие представления, когда струи воды «танцуют» под музыку. В остальное время струи воды не превышают пару метров в высоту.

Ситуация с детскими травмами вызвала бурное обсуждение. Многие пермяки сочли, что фонтан не место для игр. В городской администрации пообещали, с одной стороны, поправить решетки, с другой — написать правила поведения, в которых просят ребят быть осторожными и бегать по фонтану в обуви. А до поры до времени фонтан просто огородили забором.

А недавно появилась информация, что забором огородят и холмы, которые насыпали рядом с фонтаном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем