Город В Березниках нашли дом псу, искалеченному живодерами

В Березниках нашли дом псу, искалеченному живодерами

Когда собаку нашли, у нее была огромная рана на голове

Малыш чувствует себя значительно лучше, чем прежде

В Березниках нашли дом псу с огромной раной на голове, которого нашли утром 11 августа. Сейчас Малыш (так назвали животное волонтеры) чувствует себя гораздо лучше и уже идет на поправку.

Почти две недели назад покалеченный пес пришел в магазин в микрорайоне Усольском в Березниках. Огромная рана на голове животного была воспалена. Волонтеры не оставили собаку в беде. В тот же день животное увезли в Пермь, чтобы показать ветеринару.

Специалист увидел на голове и теле Малыша отверстия, похожие на следы от пуль, а также предположил, что кожа пса обожжена каким-то взрывчатым веществом. Собаке требовался уход и возможность попасть к ветеринару в любое время суток, поэтому ее оставили на станции скорой помощи для животных «Антидогхантер ПермьZoohelp».

Недавно у пса появились дом и семья

Это решение оказалось верным — состояние Малыша стало гораздо лучше.

— Всем привет от домашнего Малыша. Вот таким красавцем парень стал за время, пока был лечении, — написали в сообществе «Помощь животным Пермского края г. Березники» во «ВКонтакте». — Огромное спасибо станции скорой помощи и лично ее руководителю Семену Филипповскому за то, что помог с передержкой, кормлением, лечением и доставкой Малыша в новый дом. С нас не взяли ни копейки за нахождение собаки на станции. Благодарю волонтера из Березников Ольгу, которая не прошла мимо пса, а созвонилась со мной и на время до моего приезда забрала животное к себе домой. Этим она оказала большую помощь Малышу. И самое главное — я безумно рада, что для него нашлось место в сердце и семье Татьяны. Теперь у парня есть самое главное — любящая семья и уютный теплый дом.

Ранее пермские зоозащитники спасли умирающую собаку, которую покалечили живодеры на станции Чайковской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем