Город МВД хочет наградить таксиста, спасавшего людей из автобуса, врезавшегося в стену

МВД хочет наградить таксиста, спасавшего людей из автобуса, врезавшегося в стену

Бекзат Максатбек первым приехал на место аварии

Бекзат ехал в центр, но, услышав удар, тут же развернулся

Общественный совет при ГУМВД решает вопрос о поощрении таксиста Бекзата Максатбека, который спасал людей из автобуса после аварии на Гайве.

17 августа на Гайве автобус 53-го маршрута врезался в бетонную стену. В момент столкновения в салоне автобуса находилось 59 человек. Свидетелем произошедшего стал таксист Бекзат Максатбек, который ехал навстречу автобусу. Как только водитель услышал звук удара, он тут же развернулся и начал доставать пострадавших из автобуса.

О таксисте стало известно после публикации видео ДТП. На видеозаписи видно, что за мгновение до столкновения автобуса № 53 со зданием на встречную полосу выезжает такси. Водитель автобуса в это время резко отворачивает на обочину и в результате врезается в бетонную стену здания. После видео пользователи Сети решили, что опасный маневр таксиста мог стать причиной аварии. Однако в МВД версия о его причастности к ДТП не рассматривалась.

Напомним, 21 августа губернатор Пермского края Максим Решетников вручил благодарственное письмо Данилу Юлдашеву, который тоже спасал людей после аварии на Гайве.

В этой истории есть еще один герой, о котором стало известно позднее, — это охранник соседнего здания Дмитрий. Услышав удар, Дмитрий увидел девочку в разбитом окне. Охранник достал ее, но девочка не могла стоять на ногах, поэтому он держал ее на руках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем