Город фоторепортаж Давно не видели звёзды? Мы привезли их вам с севера Прикамья

Давно не видели звёзды? Мы привезли их вам с севера Прикамья

В городе вы такое не увидите

Звезды над базой отдыха на Вишере

Пермяки в этом году вряд ли могут похвастаться фотографиями звездного неба летом — оно практически круглосуточно было затянуто облаками, да и городское освещение делает своё дело. Поэтому, оказавшись на природе на севере края в эти на удивление бездождливые выходные, мы увидели огромное количество звезд и решили, что мы должны напомнить прикамцам, как они выглядят, и привезли небольшой фоторепортаж.

Если присмотреться, то можно увидеть «падающую звезду» в левом нижнем углу фотографии

Находясь ночью на берегу реки Вишера под Красновишерском, мы с легкостью смогли увидеть Млечный Путь, оба ковша Большой и Малой медведиц, Полярную звезду… На этом наши познания в астрономии закончились, что не мешает нам и вам насладиться фотографиями звездного неба.

В такие моменты чувствуешь себя букашкой
Попробуйте найти на фото ковши Большой и Малой Медведиц, а также Полярную звезду
Звезды над Вишерой
Выглядывающий из-за облаков Млечный Путь

В один из редких солнечных дней этого лета нам также удалось снять луну и сделать фоторепортаж из пермской обсерватории, которая базируется во Дворце детского творчества. Фотографии Луны и самой обсерватории можете посмотреть по ссылке.

Если вы сняли северное сияние, метеоритный дождь или другое редкое явление, то смело делитесь фотографиями в нашем сообществе во Вконтакте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем