Город Зарплата.ру: треть пермяков не доверяет отзывам о работодателях, прочитанным в интернете

Зарплата.ру: треть пермяков не доверяет отзывам о работодателях, прочитанным в интернете

Люди думают, что такие комментарии написаны за деньги или на эмоциях

А вы проверяете работодателя, прежде чем идти на собеседование?

Большинство жителей Перми откажется от работы в компании, о которой встретит слишком много негативных отзывов в интернете. При этом только 14% горожан хотя бы раз писали подобные комментарии сами. Такие данные показало исследование, проведенное порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 650 пермяков.

64% опрошенных рассказали, что всегда стараются найти и прочитать отзывы о потенциальных работодателях, прежде чем идти на собеседование. И лишь 11% никогда так не делают. А вот четверть горожан призналась, что пару раз читала отзывы о компаниях, но они не оказались правдивыми.

— Только 14% жителей Перми хотя бы раз сами писали такие комментарии на специализированных сайтах, — рассказали аналитики Зарплата.ру. — И 78% из них делали это из-за негативного опыта, которым хотели поделиться. 11% предпочли рассказать о позитивных сторонах общения с работодателем. А еще 11% много раз писали отзывы по разным причинам.

При этом 31% горожан признались, что не доверяют подобным отзывам. 36% из них уверены, что эти тексты пишутся на эмоциях, а значит, их нельзя расценивать как объективные. 43% верят только своему опыту. А вот 21% считают, что комментарии пишут подставные люди за деньги.

При этом большинство пермяков — 72% — призналось, что негативные высказывания о компании могут заставить их отказаться от предложения о работе.

Недавно мы рассказывали, что в начале осени зарплата пермяков выросла на 13%.

Если вы с толкнулись с проблемами на работе, с недобросовестным начальником, или вас попытались обмануть при найме, расскажите об этом нам. Пишите в сообщениях во «ВКонтакте» или по электронной почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем