Город Пермский Чистомэн просит помощи у губернатора в очистке Мотовилихинского пруда

Пермский Чистомэн просит помощи у губернатора в очистке Мотовилихинского пруда

Сергей Сюзев записал видеообращение к пермякам

Чистомэн просит пермяков записать свои видео о нарушениях в очистке пруда и отправить губернатору в Instagram

Сергей Сюзев, более известный в Перми как Чистомэн, записал видеообращение, в котором просит у губернатора Прикамья Максима Решетникова помощи в очистке Мотовилихинского пруда. Кадры, на которых видно слой ила, бутылки и останки собаки, Чистомэн снял в прошлую субботу.

Сергей регулярно очищает город от мусора, в том числе он прибирался и на Мотовилихинском пруду.

— Вы все, наверно, видели, что я стараюсь как-то помочь моему любимому Мотовилихинскому пруду: прибираюсь там сам, привлекаю внимание к его проблемной чистке, — обращается к зрителям Сергей.

Чистку пруда пермский Чистомэн называет фиктивной. На берегах осталось много ила и мусора: пластиковые бутылки, обувь и даже останки животного. Однако в Минприроды сообщили, что видео Сергея не актуально и ничего подобного сейчас там нет.

Видео: Сергей Сюзев

Сергей просит помощи у губернатора Пермского края Максима Решетникова в ситуации с прудом. Кроме того, он просит своих подписчиков и единомышленников записать подобное видео и отправить его губернатору в Instagram.

— Опишите те нарушения, которые вы видели при чистке пруда своими глазами, и скажите: «Уважаемый губернатор Пермского края, помогите нам, пожалуйста, вернуть наш любимый пруд», — говорит пермский Чистомэн.

В администрации Перми сообщили, что работы по очистке продолжатся до декабря 2019 года. А в Минприроды рассказали, что с некоторых участков пруда сняли до одного метра донных отложений. Работы контролировал Стройконтроль.

— Сейчас работы по очистке ложа пруда и питающих его рек завершили. По окончании работ выполнили топографическую съемку и видеофиксацию, — сообщили в Минприроды. — Они показали, что всё сделано в соответствии с проектно-сметной документацией.

Ранее пермские власти сообщали, что на работы по очистке пруда потратят 13 миллионов рублей. Очистку планировали завершить в октябре 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем