Город

Кинопоказы, лекции и дискуссии: в Перми пройдет феминистский фестиваль We-fest

Рабочее название фестиваля — «Дело до тела»

Женский фестиваль в этом году будет посвящен телу и телесным изменениям

В Перми в Центре городской культуры пройдет феминистский фестиваль We-fest. Это фестиваль о женщинах, открытый для мужчин. Впервые он состоялся в Перми в 2016 году. В этом году он пройдет в четвертый раз и будет посвящен телу и телесным изменениям.

Участники и гости фестиваля обсудят репродуктивные права, стереотипы о теле в массовой культуре, месячные и климакс, отношение общества к проживанию женщинами возрастных изменений и болезней, пластическую хирургию и бодимодификации, репрезентацию женских тел в искусстве, сексуальную культуру и эстетические практики.

В дополнение к заявленным тематикам круглых столов и панельных дискуссий организаторы будут рады любым идеям и предложениям кинопоказов, личных выступлений и других форматов.

В оргкомитет фестиваля входят: директор фонда «Новая коллекция» Надежда Агишева; доцент ПГНИУ Дарья Вершинина; доцент Европейского университета в Санкт-Петербурге Алиса Клоц; сотрудница Центра сравнительных исторических и политических исследований Людмила Кузнецова; специалист по правам человека Александра Тихонова (фонд «Новая коллекция»); PR-специалист Ольга Антипина.

В ноябре прошлого года мы уже писали о We-fest. Тогда фестиваль был посвящен вопросам возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем