Город В многоквартирных домах Перми появились новые лифты для пяти тысяч жителей

В многоквартирных домах Перми появились новые лифты для пяти тысяч жителей

С начала 2019 года их установили в 33 домах

Теперь в этих домах лифты получше, чем тот, что на фото

За сентябрь еще в трех многоквартирных домах Перми десять лифтов заменили новыми. Современные подъемники теперь есть в домах на улице Пожарского, 12 и улице Подлесной, 23/2, 27/1.

В правительстве Пермского края сообщают, что новые лифты безопасны и комфортны. Кабины оснащены звуковой системой оповещения, жидкокристаллическими дисплеями, светодиодным освещением, зеркалами и датчиками, которые не дают дверям закрыться, пока в проёме стоит человек. Новые подъёмники быстрее работают и гораздо вместительнее прежних: грузоподъёмность пассажирского лифта увеличена на 80 кг, а грузопассажирского — на 100 кг.

— По данным регионального Фонда капитального ремонта, всего с начала 2019 года принято в эксплуатацию 75 лифтов в 33 многоквартирных домах Пермского края, — рассказали в правительстве Прикамья. — Таким образом, новыми кабинами получили возможность пользоваться порядка пяти тысяч жителей Перми. Сейчас ведутся работы по установке ещё 253 лифтов в 86 домах.

До конца мая 2020 года Фонд капремонта проведёт работы по капитальному ремонту лифтового оборудования в 181 доме и заменит 495 лифтов. Обновлёнными лифтами смогут пользоваться более 30 тысяч жителей края.

С 2017 по 2020 год Фондом капремонта запланирована замена 989 лифтов в 377 многоквартирных домах Прикамья. С 2017 года фонд уже заменил 487 лифтов в 190 многоквартирных домах. Работы выполнены в Перми, Соликамске, Березниках, Добрянке, Краснокамске, Кунгуре, Чайковском, Губахе и Чернушке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем