Город В одном дереве гниль, а еще два попали под раздачу. Власти объяснили ночную вырубку лип на Компросе

В одном дереве гниль, а еще два попали под раздачу. Власти объяснили ночную вырубку лип на Компросе

Накануне жители Комсомольского проспекта возмутились, что на центральной аллее опять сносят деревья

Рубить деревья начали еще летом 

Накануне поздним вечером в центре Перми на аллее Компроса рабочие распилили и увезли несколько лип. В городской администрации объяснили, почему вырубили конкретно эти деревья и почему делали это в темноте.

Всего накануне с Комсомольского проспекта убрали три дерева.

— Одно дерево старовозрастное, в нем была найдена стволовая гниль. Два других дерева попадали по проектному решению в зону производства работ по прокладке сетей, — пояснили 59.RU в городской администрации. — Работы производились крупногабаритной техникой в ночное время, чтобы не создавать затруднений для движения транспорта.

Также власти пообещали, что уже этой осенью на аллее появятся новые липы. Это будут крупномеры высотой более трех метров. Всего на участке от улицы Ленина до Екатерининской убрали 23 дерева, а высадить планируют в два раза больше.

Масштабная вырубка деревьев началась летом вместе с реконструкцией аллеи Комсомольского проспекта. Сейчас работы ведутся на участке от улицы Ленина до Екатерининской.

Экологические активисты выступили против вырубки лип. Они считают, что многие деревья убрали незаконно — они не были аварийными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем