Город Акционеры и топ-менеджеры «Альфа-Банка» стали лидерами рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров»

Акционеры и топ-менеджеры «Альфа-Банка» стали лидерами рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров»

Рейтинг публикуется ежегодно в течение 20 лет

Профессионализм и опыт руководства «Альфа-Банка» получили достойную высокую оценку своих коллег

Акционеры и руководители «Альфа-Банка» заняли высшие строчки в юбилейном, 20-м, рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленном Ассоциацией менеджеров России в партнерстве с издательским домом «КоммерсантЪ».

В число «ведущих бизнесменов и руководителей стратегически важных предприятий, определяющих лицо российской экономики, вновь вошли председатель Наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп» Михаил Фридман и председатель совета директоров банковской группы «Альфа-Банк» Петр Авен. Также в рейтинг бизнес-лидеров вернулся совладелец LetterOne Holdings и «Альфа-Групп» Герман Хан.

Лучшим топ-менеджером в банковском секторе признан главный управляющий директор «Альфа-Банка» Владимир Верхошинский, который возглавил рейтинг «Топ-250 высших руководителей». Напомним, в текущем году совет директоров «Альфа-Банка» принял новую стратегию развития до 2021 года, разработанную под руководством Владимира Верхошинского.

Рейтинг IT-директоров возглавил директор по информационным технологиям «Альфа-Банка» Сергей Поляков, что отражает курс на технологическое лидерство банка в финансовом секторе.

Первым среди директоров по отношениям с органами власти вновь признан заместитель председателя правления «Альфа-Банка» Владимир Сенин. Второе место в профильном рейтинге заняла директор по информационной политике и связям с общественностью «Альфа-Банка» Дарья Козырева.

В тройку лидеров рейтинга директоров по правовым вопросам вошел директор по правовым вопросам и управлению проблемными активами «Альфа-Банка» Михаил Гришин. Третье место среди директоров по маркетингу занял директор по маркетингу «Альфа-Банка» Алексей Гиязов.

В профильные рейтинги также вошли руководитель департамента по управлению человеческим капиталом «Альфа-Банка» Марат Исмагулов и главный финансовый директор «Альфа-Банка» Алексей Чухлов.

Профессионализм и опыт руководства «Альфа-Банка» получили достойную высокую оценку своих коллег, принявших участие в голосовании. В рамках рейтинга оцениваются персоналии, а не компании. В ходе экспертного голосования лучшие топ-менеджеры оценивают успехи своих коллег.

Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» публикуется ежегодно в течение 20 лет и является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях, по мнению самих представителей профессионального сообщества. Список 1000 менеджеров, набравших самые высокие баллы по результатам голосования, публикуется ежегодно на страницах федерального издания газеты «КоммерсантЪ».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем