Город Неоновая подсветка и летающий ВАЗ: пермяки нарисовали Закамск будущего

Неоновая подсветка и летающий ВАЗ: пермяки нарисовали Закамск будущего

Проект посвящен популярной компьютерной игре «Cyberpunk 2077»

Вы точно не заблудитесь, если решите поехать в Закамск — неоновую подсветку видно издалека

Пермский фотограф Родион Балков и фотохудожница Александра Чертулова прогулялись по Закамску и представили, каким он может стать в 2077 году.

По их мнению, технологии шагнут далеко вперед, а проблемы с ночным освещением останутся в прошлом — микрорайон засияет всеми оттенками неона. Но будут и проблемы с местной фауной — Закамск заполонят чудовища. Из-за этого находиться вне городской черты станет опасно.

И пробки не страшны

Проект фотографы назвали «Zakamsk 2077» в честь популярной игры «Cyberpunk 2077», которая выходит следующей весной.

— Когда речь зашла о будущем Закамска, сразу вспомнилась атмосфера этой игры, — рассказала 59.RU Александра Чертулова. — Захотелось попробовать перенести дух киберпанка на улицы микрорайона.

Здесь лучше не купаться

Александра объяснила, почему выбор пал именно на Закамск.

— Зачастую различные творческие проекты касаются города, его центральной части, — рассказала Александра. — Нам захотелось показать, что микрорайоны, о которых обычно забывают, тоже интересны, по-своему уникальны и являются отличным фундаментом для творчества. Про Закамск часто ходят негативные слухи, поэтому мы решили выбрать именно этот микрорайон. Там много необычных и красивых мест — Закамск заслуживает лучших отзывов!

Технологии шагнут вперед и в медицине

При этом Родион Балков и Александра Чертулова не живут в Закамске. Но знают о жизни в отдалённых от города поселениях, так как родились и выросли не в городе.

— Я, к примеру, до этого проекта в Закамске бывала только проездом, поэтому было особенно интересно увидеть новые стороны города, открыть для себя новые места! — поделилась девушка.

Станут ли проблемы с экологией причиной появления жутких чудовищ?

Ранее мы рассказывали, как ребята устроили фотосессию для инопланетянина. Они сфотографировали гуманоида у скульптуры «Пермский медведь», надписи «Счастье не за горами», Театра-Театра и Пермской художественной галереи. А еще Александра Чертулова нарисовала героев «Игры престолов» на улицах Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем