Город В переходе у Центрального рынка снесли все киоски, но торговля там продолжается

В переходе у Центрального рынка снесли все киоски, но торговля там продолжается

В администрации рассказали о планах по обустройству перехода

Киоски снесли, а столы остались

В Перми подземный переход между Центральным рынком и автовокзалом освободили от ларьков. Восторгам пермяков не было предела. Городские власти рассказали, что будет в этом переходе теперь.

Выяснилось, что торговые павильоны должны были убрать еще год назад. Но владелец конструкций был против. В дело вступили даже судебные приставы.

Лоточники стоят у входа и вдоль стен
Покупателей не смущает разруха вокруг

— После полного демонтажа торговых павильонов переход будет содержаться как объект инженерной инфраструктуры и использоваться для передвижения пешеходов. Кроме того, в переходе у Центрального рынка в Перми оборудуют подъемную платформу для перемещения людей с ограниченными возможностями здоровья. Соответствующие торги объявило МКУ «Пермблагоустройство».

Валяются остатки гипсокартона
Непривычно видеть переход таким пустым
Всё еще полно мусора
Купить кофе тут еще можно

О планах на капитальный ремонт перехода пока не сообщают.

Несколько десятков лет в этом переходе располагались киоски, где продавали табак, духи, очки, телефоны, одежду и прочую мелочь. Зачастую товар был сомнительного качества и с криминальным прошлым. До сих пор там стоят лоточники с очками и зонтами. Также местные жители рассказали, что теперь в переходе стали ночевать бездомные.

Инвалидам сложно пользоваться имеющимся пандусом. Для них сделают специальный подъемник

Сейчас в Перми массово убирают киоски. Так, на прошлой неделе снесли постройки, расположенные у рынка около перекрестка улиц Пушкина и Попова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем