Город В Прикамье разработают электронную схему обращения с отходами

В Прикамье разработают электронную схему обращения с отходами

На цифровой модели все желающие смогут посмотреть маршруты движения мусоровозов

На схему должны нанести все контейнерные площадки края

Открытый конкурс на разработку цифровой модели территориальной схемы обращения с отходами объявлен в Пермском крае. Заявки принимаются до 1 ноября.

Как указано в условиях торгов, ресурс должен содержать данные о мусорных полигонах края, станциях обработки и сортировки отходов, а также контейнерных площадках.

— С помощью электронной модели жители региона смогут посмотреть маршруты движения мусоровозов и точки размещения контейнерных площадок, — сообщили в пресс-службе краевого правительства. — Кроме того, она позволит рассчитать необходимые мощности полигонов, а также затраты на создание и обслуживание объектов обращения с отходами, формирование парка мусоровозов и транспортировку отходов на полигоны.

Единая «мусорная» база не должна быть статичной: предполагается, что данные будут дополнять, собирая их в автоматическом режиме со всех муниципалитетов края. Разработать электронную модель победитель конкурса должен до конца 2019 года.

Ранее мы рассказывали, что депутаты Прикамья в первом чтении приняли закон об освобождении ИП от платы за мусор. Сейчас документ противоречит федеральному законодательству, но к концу октября его должны доработать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем