Город Пермячка отсудила неустойку за затянувшийся ремонт iPhone

Пермячка отсудила неустойку за затянувшийся ремонт iPhone

На гарантийном обслуживании смартфон находился 104 дня, при этом другой на замену ей не дали

Смартфон перестал включаться и заряжаться

Денежную компенсацию получит жительница Мотовилихинского района за то, что ей слишком долго ремонтировали по гарантии iPhone.

— Женщина приобрела в офисе продаж ПАО «ВымпелКом» iPhone Х за 80 690 рублей, — рассказали в пресс-службе Мотовилихинского суда. — В процессе эксплуатации смартфон перестал включаться и заряжаться, поэтому пермячка сдала его на гарантийный ремонт. Она обратилась в офис продаж с просьбой предоставить ей на время ремонта другой смартфон с аналогичными потребительскими свойствами, но продавец ей отказал. При этом общий срок нахождения телефона на гарантийном ремонте составил 104 дня.

За нарушение прав потребителя пермячка попросила взыскать с продавца неустойку около 134 тысяч рублей и штраф в размере 50% от присужденной суммы, а также возместить моральный вред. Суд удовлетворил ее требования частично, взыскав в пользу покупательницы неустойку 15 тысяч рублей, компенсацию морального вреда — 3 тысячи рублей и штраф — 5 тысяч рублей. В общей сложности получилась сумма 23 тысячи рублей. Решение уже вступило в законную силу.

Мы обратились за комментарием в «ВымпелКом», но ответа пока не получили.

Ранее мы рассказывали, как на пермяка оформили кредит — по паспорту, который он потерял. Суд отказал банку, требовавшему отдать долг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем