Город Зарплата.ру: только треть пермяков отмечает свои профессиональные праздники

Зарплата.ру: только треть пермяков отмечает свои профессиональные праздники

А 19% горожан не знают дату своего праздника

1 мая 2019 года шествием праздник отметили профсоюзы, работники предприятий, сотрудники компаний и студенты

Жители Перми рассказали, что в свой профессиональный праздник они устраивают застолья — так делают 34% из общего числа опрошенных. Такие данные показал опрос портала Зарплата.ру, проведенный среди 610 респондентов.

Оказалось, что 19% пермяков не знают дату своего профессионального праздника, треть знает только месяц. 48% — помнят точную дату. А 34% из опрошенных не только знают дату, но и отмечают свой праздник. В основном это представители сфер торговли и образования.

— При этом 21% пермяков не отмечают свой профессиональный праздник и не принимают поздравления, — сообщает Зарплата.ру. — 45% респондентов рассказали, что поздравляют друг друга с коллегами на словах.

31% опрошенных пермяков считает, что профессиональный праздник — это день, когда нужно вспомнить о любви к профессии, для 34% — это проходной праздник, а 35% респондентов считает, что в этот день можно получить признание. При этом 42% опрошенных поздравляют близких с профессиональными праздниками, если считают этот день важным для них.

Ранее жители Перми рассказали, что чаще всего от работы их отвлекают разговоры коллег, телефонные звонки и частые планерки. Также стало известно, что большинство пермяков откажется от работы в компании, о которой встретит слишком много негативных отзывов в интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем