Город «Я не пропаду»: фигурант «московского дела» Никита Чирцов написал письмо бабушке из московского СИЗО

«Я не пропаду»: фигурант «московского дела» Никита Чирцов написал письмо бабушке из московского СИЗО

Березниковца задержали после столичного митинга «За честные выборы»

Бабушка Никиты Чирцова очень поддерживает его. Женщина даже выходила на одиночные пикеты в его поддержку

Бабушка Никиты Чирцова из Березников, которого обвиняют в применении насилия к полицейскому на митинге «За честные выборы» в Москве, получила от него очередное письмо из СИЗО. Мы поговорили с пенсионеркой и узнали, о чем написал ей внук.

— Мы с Никитой регулярно переписываемся, письма доставляют довольно быстро, — рассказала 59.RU Надежда Сергеевна. — Многого, конечно, не напишешь — письма проходят проверку. В основном он поддерживает нас, а мы — его. Например, Никита пишет: «Сильно не переживайте — все закончится хорошо, я не пропаду. А пока я, как ты говоришь, познаю обратную сторону жизни».

В недавнем письме внук рассказал бабушке о заседании по продлению срока ареста: «Даже на такое малозначительное мероприятие пришли люди меня поддержать. Я был очень удивлен». А еще упомянул о «дне освобождения»: «…двоих отпустили под домашний арест, китайца отправили в Китай. Скоро и я буду дома, а пока радуюсь за других».

Никита регулярно спрашивает о здоровье своих близких, передает приветы друзьям, знакомым и всем, кто его поддерживает.

Никиту Чирцова обвиняют в применении насилия — он якобы толкнул полицейского во время митинга «За честные выборы», который проходил 27 июля в Москве. Недавно Басманный суд Москвы продлил срок ареста молодого человека до 27 декабря.

Никиту очень поддерживает бабушка — она выходит на одиночные пикеты в Березниках. Общество «Мемориал»* признало Чирцова политическим заключенным.

* Признано иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем