Город В Перми планируют построить аквапарк по тюменскому образцу

В Перми планируют построить аквапарк по тюменскому образцу

В тюменском «ЛетоЛето» есть волновой бассейн, детская зона, гостиница и кафе

Возможно, похожий на тюменский аквапарк появится и в Перми

Во время прямого эфира в Instagram губернатор Прикамья сообщил, что в Перми могут построить аквапарк по проекту, который уже использовали в одном из городов. По информации «Ъ-Прикамье», в качестве образца, вероятнее всего, возьмут проект тюменского аквапарка «ЛетоЛето» с волновым бассейной, детской зоной, гостиницей и кафе.

В прямом эфире Максим Решетников не упомянул, в каком городе работает аквапарк, по образцу которого планируют построить пермский, но назвал его характеристики — «площадь 50 тысяч квадратных метров, гостиница», а также упомянул, что проект «очень дорогой».

— Властям края предложили построить аналог аквапарка «ЛетоЛето», сданного в Тюмени в июне 2018 года, — сообщает «Ъ-Прикамье». — Он расположился на площади 50 тысяч квадратных метров, имеет гостиницу. Его стоимость — 3,5 миллиарда рублей. Источники, близкие к краевому правительству, подтвердили, что этот проект сейчас изучается.

Издание пишет, что с высокой долей вероятности край будет строить аквапарк за свой счет — он будет на 100% краевым объектом, поскольку муниципалитет Перми такие траты не потянет. Вероятность частных инвестиций также невелика, так как вложенные в аквапарк средства будут долго окупаться.

Место будущего аквапарка пока не определено. Ранее губернатор сообщил, что сейчас для его размещения рассматривают две площадки: микрорайон Ива и Кировский район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем