Город В школах Перми появятся контейнеры для раздельного сбора мусора

В школах Перми появятся контейнеры для раздельного сбора мусора

Они будут выглядеть стильно и ярко

Коробки для мусора выглядят ярко

Студенты Уральского федерального университета (УрФУ) из Екатеринбурга помогут учащимся Перми установить в школах емкости для раздельного сбора мусора.

Сортировать мусор предложили второкурсники уральского вуза, а инициативу поддержал местный Союз студентов. Идея пользуется популярностью среди студентов, ребята предложили установить контейнеры в школах, причем не только Екатеринбурга, но и в Перми. Этим займутся пермские активисты — студенты и школьники.

— Емкости для распределения мусора сейчас есть во многих городах, их становится больше, — говорит автор идеи, студентка УрФУ Юлия Грищенко. — Но они не нужны, если не обучать сортировать бумагу, пластик и другой мусор с самого детства, ведь люди не знают даже, как ими пользоваться. Поэтому мы и хотим научить этому пермских ребят. Поддержка таких инициатив поможет сделать мир лучше. В нашем вузе подобные емкости уже установлены. Перенять опыт могут и другие вузы, школы.

Контейнеры для раздельного сбора мусора выглядят стильно и помогут учащимся избавиться от бумаги и пластика.

Их устанавливают в коридорах вузов и школ

Кстати, студенты УрФУ запустили еще одну акцию. Они приглашают пермских старшеклассников в свой вуз — протестировать студенческую жизнь перед поступлением в вузы. По задумке авторов, талантливые школьники побывают на лекциях, сдадут первый в жизни зачет, отобедают в студенческой столовой, поищут необходимую аудиторию, а также испытают на себе роль практиканта. Чтобы стать участником проекта, нужно собрать команду из 3–5 человек и заручиться поддержкой одного из своих учителей, который зарегистрирует участников на сайте акции до 30 октября. После отбора 350 человек приедут в Екатеринбург для участия в проекте во время зимних каникул.

Ранее мы писали о молодых пермских учителях-мужчинах. Мы узнали, как к ним относятся на работе и почему они пошли в педагоги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем